HOME >
個人計画 > 山行計画の表示
計画ID: p3011942
全員に公開
ハイキング六甲・摩耶・有馬
六甲山
体力度
9
2〜3泊以上が適当
日程 | 日程未定 |
---|---|
メンバー | love_mirei7 |
集合場所・時間 | 茨木市⇒宝塚 2023年04月16日 05:18 ⇒ 06:20 ------------------------------ 所要時間 1時間2分 運賃[IC優先] 定期代 + 290円(通常総額390円) 乗換 1回 距離 36.9km ------------------------------ ■茨木市 ↓ 05:18〜05:40 ↓ 阪急京都本線 大阪梅田行 ↓ 3・4番線発 → 6番線着 ■十三 ↓ 05:44〜06:20 ↓ 阪急宝塚本線 宝塚行 ↓ 3番線発 → 3・4番線着 ■宝塚 --- (運賃内訳) 茨木市〜十三 0円 十三〜宝塚 290円 ★PC・スマホでこの検索結果を見る https://yahoo.jp/-eUkUb [Yahoo!乗換案内] ↓アプリのダウンロードはこちらから https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share ※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。
経路を調べる(Google Transit)
|
時間
13:19
距離
42.3 km
登り
2,841 m
下り
2,874 m
行動予定
1日目
- 山行
- 13:19
- 休憩
- 0:00
- 合計
- 13:19
- 距離
- 42.3 km
- 登り
- 2,844 m
- 下り
- 2,874 m
10:18
14分
西おたふく山登山口
11:02
10分
クラブハウス
11:25
5分
サウスロード分岐
13:04
16分
稲妻坂入
13:41
17分
大竜寺山門前
14:09
17分
鍋蓋北尾根分岐
15:26
22分
石井ダム下
17:35
11分
全山縦走路標識
17:42
7分
登山口
18:09
8分
馬ノ背
19:20
7分
一ノ谷分岐
19:44
12分
登山口
宝塚駅 06:30 → 07:23塩尾寺 → 07:39岩倉山 → 08:12大谷乗越 → 08:37大平山 → 08:59船坂峠 → 09:34水無山 → 09:44船坂谷下降点 → 09:46東おたふく山分岐 → 09:56六甲越 → 10:04六甲山 → 10:18西おたふく山登山口 → 10:37極楽茶屋跡 → 10:45六甲ビューパレス → 10:46六甲山頂駅 → 10:48六甲ガーデンテラス → 10:52石切道分岐 → 11:02クラブハウス → 11:09記念碑台 → 11:16前ヶ辻 → 11:17アイスロード分岐 → 11:20丁字ヶ辻 → 11:25サウスロード分岐 → 11:29三国池分岐 → 11:46杣谷峠 → 12:02摩耶別山 → 12:12桜谷下降点 → 12:14摩耶山 → 12:23地蔵谷下降点 → 12:31行者尾根下降点 → 12:48学校林道分岐 → 13:04稲妻坂入 → 13:15地獄谷分岐 → 13:22市ヶ原 → 13:24高雄山登山口 → 13:41大竜寺山門前 → 13:52再度越 → 14:09鍋蓋北尾根分岐 → 14:13鍋蓋山 → 14:30天王吊橋 → 15:04菊水山 → 15:26石井ダム下 → 15:52鵯越駅 → 16:42安井茶屋 → 16:54高取山 → 16:58荒熊神社 → 17:24妙法寺小前 → 17:35全山縦走路標識 → 17:42登山口 → 18:01東山 → 18:09馬ノ背 → 18:20横尾山 → 18:32栂尾山 → 19:00高倉山 → 19:13鉄拐山 → 19:20一ノ谷分岐 → 19:25旗振山 → 19:32鉢伏山上駅 → 19:44登山口 → 19:49須磨浦公園駅 (下山)
山行目的 | トレーニング |
---|
お気に入りした人
人
拍手で応援
拍手した人
拍手
いいねした人
コメントを書く
ヤマレコにユーザー登録いただき、ログインしていただくことによって、コメントが書けるようになります。ヤマレコにユーザ登録する